Заседание антинаркотической комиссии Рязанской области

24 марта в зале заседаний Правительства Рязанской области состоялось заседание антинаркотической комиссии Рязанской области под председательством Губернатора, председателя комиссии – Павла Малкова.

В ходе заседания обсуждались результаты мониторинга развития наркоситуации в регионе, меры по сокращению количества преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, профилактическая работа в молодёжной среде.

В заседании принял участие Первый заместитель председателя Молодёжного парламента при Рязанской областной Думе – Иван Материкин.

Молодёжный парламент при Рязанской областной Думе с 2022 года реализует проекты, направленные на противодействие распространению наркотических веществ среди молодёжи. В рамках деятельности осуществляется съёмка цикла видеороликов «Выбор за тобой», также дан старт проведения молодёжных диалогов с обучающимися образовательных организаций региона, в ходе которых участники могут выразить свою позицию по наркоситуации в регионе, а также предложить свои пути решения имеющейся проблемы.