Телемост в рамках проекта «Всероссийский Космический диктант»

12 апреля в Международный день авиации и космонавтики на площадке музея Константина Эдуардовича Циолковского, расположенного на его родине, в селе Ижевское Спасского района Рязанской области состоялся телемост в рамках проекта «Всероссийский Космический диктант».
Организатором мероприятия выступила Госкорпорация «Роскосмос».

В ходе прямой трансляции, охватившей множество уголков страны, с Центральной площадки «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в городе Москва, представителями космической отрасли, руководителями органов государственной власти, учёными, общественными деятелями и космонавтами, находящимися в настоящий момент на орбите на Международной космической станции, озвучивались тематические вопросы, затрагивающие различные сферы космонавтики — от биографии её легендарных представителей до исследования планет. Ведущим акции стал лётчик-космонавт, Герой России Фёдор Николаевич Юрчихин.

В мероприятии принял участие Председатель Молодёжного парламента при Рязанской областной Думе Владимир Крысанов, а также члены Молодёжной избирательной комиссии Рязанской области Даниил Боярченков и Анастасия Наумова.