«Молодежь и выборы: повестка-2021»

В период с 18 по 20 апреля 2021 года делегация Молодёжного парламента при Рязанской областной Думе находилась в Курской области, где состоялся Межрегиональный образовательный форум «Молодежь и выборы: повестка-2021», в работе которого приняли участие представители более 20 регионов Российской Федерации.

Организаторами форума стала слаженная команда Молодёжного Парламента при Курской областной Думе и Совета молодых депутатов Курской области.

В первый день участники форума посетили мемориалы воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, побывали на северном фасе Курской Дуги, познакомились с достопримечательностями Курской области и самого Курска в частности.

Второй день форума был насыщен продуктивной работой. Молодые парламентарии приняли участие в пленарном заседании в Курской областной Думе, в открытом диалоге пообщались с губернатором Курской области Романом Владимировичем Старовойтом. Губернатор отметил члена рязанской делегации ценным подарком за самый интересный вопрос, заданный в ходе «Диалога на равных»

Также, участники форума пообщались с экспертами из Молодёжной палаты при Госдуме ФС РФ, поделились своими практиками.
В завершении второго дня форума состоялась интеллектуальная игра в формате КВИЗ, организованная избирательной комиссией Курской области. Команда рязанской делегации заняла 2 место, уступив победителям лишь на 1 балл.

В завершении работы участники встретились с заместителем председателя Курской областной Думы 6-го созыва Евгением Бартенёвым и председателем Комитета молодёжной политики Курской области Сергеем Котляровым.